Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

«Зенит» назвал состав на плей-офф Лиги Европы

До первого официального матча «Зенита» в 2018 году остается меньше двух недель. Главная футбольная команда Петербурга 15 февраля сыграет в Глазго с «Селтиком». Сейчас подопечные Роберто Манчини проводят сбор в Турции.

До первого официального матча «Зенита» в 2018 году остается меньше двух недель. Главная футбольная команда Петербурга 15 февраля сыграет в Глазго с «Селтиком». Сейчас подопечные Роберто Манчини проводят сбор в Турции.

Накануне отъезда команды на второй сбор клуб подал в УЕФА заявку на плей-офф Лиги Европы, включив в нее 25 футболистов, в число которых вошли Олег Шатов, Александр Анюков и Михаил Кержаков, тренирующиеся сейчас с «Зенитом»-2. Дозаявлены Антон Заболотный, перешедший в декабре из «Тосно», лучший бомбардир дочерней команды в ФНЛ Андрей Панюков, переведенный в основной состав, и вратарь Егор Бабурин. Отзаявлены Артем Дзюба и Иван Новосельцев, арендованные тульским «Арсеналом», Максим Карпов, перешедший в «СКА-Хабаровск», и его тезка Рудаков, отправившийся в финский ХИК.

Роберто Манчини взял в Турцию 26 игроков, включая Доменико Кришито, Бранислава Ивановича и Леандро Паредеса, имевших в ходе первого сбора проблемы со здоровьем. Продолжает готовиться к весенней части сезона с главной командой четверка молодых игроков: 19‑летний вратарь Никита Гойло, защитники 17‑летний Илья Скроботов и 18‑летний Никита Каккоев, 20‑летний полузащитник Дмитрий Плетнев, кстати, сын Андрея Плетнева, выступавшего за «Зенит», петербургское «Динамо» и другие команды.

На турецком сборе у сине-бело-голубых запланированы три контрольных матча. 4 февраля спарринг-партнером был один из ведущих клубов Словакии – братиславский «Слован», второй призер национального чемпионата. Седьмого февраля «Зенит» сыграет с «Црвеной Звездой» из Белграда, многократным чемпионом Сербии и союзной Югославии, обладателем Кубка европейских чемпионов 1991 г. В этом сезоне краснозвездные успешно выступают в Лиге Европы – пройдя четыре раунда квалификации, они на групповом этапе обошли «Кельн» и белорусский БАТЭ, пропустив вперед лондонский «Арсенал», и в плей-офф сыграют с ЦСКА. Поэтому на матче стоит ждать представителей армейцев в роли наблюдателей. Если белградцам еще только предстоит дуэль с командой из России, то словенский «Марибор», который 10 февраля встретится с «Зенитом», прошлой осенью играл в Лиге чемпионов с московским «Спартаком» и разделил с ним очки.

Заявка "Зенита" на плей-офф Лиги Европы

Вратари: Юрий Лодыгин, Михаил Кержаков, Егор Бабурин, Андрей Лунев. 

Защитники: Александр Анюков, Денис Терентьев, Доменико Кришито, Игорь Смольников, Миха Мевля, Эмануэль Маммана, Бранислав Иванович, Илья Скроботов. 

Полузащитники: Леандро Паредес, Матиас Краневиттер, Эмилиано Ригони, Далер Кузяев, Кристиан Нобоа, Олег Шатов, Юрий Жирков, Александр Ерохин, Дмитрий Богаев. 

Нападающие: Дмитрий Полоз, Александр Кокорин, Себастьян Дриусси, Антон Заболотный.

Закрыть