Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

Активисты и волонтеры Петербурга поддержали олимпийцев

Сегодня общественные и добровольческие организации Северной столицы выступили у здания БКЗ "Октябрьский" в поддержку российских спортсменов.

Сегодня общественные и добровольческие организации Северной столицы выступили у здания БКЗ "Октябрьский" в поддержку российских спортсменов. 

"Мы сожалеем, что большое количество знаменитых спортсменов не сможет выступить на Олимпиаде. Сегодня наша задача поддержать ту часть спортсменов, которая будет защищать честь России на этой Олимпиаде", – комментирует участник движения АНО "Добровольцы Петербурга" Екатерина Варанкина. 

По словам руководителя регионального отделения Фонда доноров в Санкт-Петербурге Юлии Усиковой, помочь человеку может только человек. "Мы призываем здоровых людей делиться кровью и костным мозгом. Ведь наша помощь и поддержка нужна, в том числе, спортсменам, которые без них не справятся".

Слова благодарности и поддержки также выразили активисты петербургских экологических организаций, волонтеры-медики, волонтеры Победы.

Кроме того, в акции приняли участие советская и российская конькобежка, заслуженный мастер спорта России, Светлана Журова и депутат Государственной думы Сергей Боярский.

"От имени всех спортсменов я хочу поблагодарить вас за то, что вы пришли сюда поддержать нас. Когда в любую семью приходит беда, родственники, друзья, знакомые стараются помочь тем, кому тяжело. Я знаю, что наши спортсмены будут думать о том, как их ждут и любят", – констатировала Светлана.

Сергей Боярский также отметил, что этот год официально объявлен годом добровольца. А это значит, что каждый из нас будет иметь возможность расширить свою добровольческую деятельность и внести свой вклад в ее развитие.

Закрыть