Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Губернатор посетил новые соцобъекты Красносельского района

В субботу члены правительства Санкт-Петербурга посетили ряд социальных объектов Красносельского района. Под прицел внимания губернатора попали важные социальные объекты: детские сады и поликлиника.

В субботу члены правительства Санкт-Петербурга посетили ряд социальных объектов Красносельского района. Под прицел внимания губернатора попали важные социальные объекты: детские сады и поликлиника.

Первой члены посетили новую детскую поликлинику № 106 на Брестском бульваре. Она только готовится принять маленьких пациентов. Главврач медучреждения Ирина Гончарова рассказала, особенность поликлиники в том, что здесь есть детская стоматология, хирургия и терапия. Важно, что в районе до этого детской стоматологии не было, и поэтому поликлиника будет очень востребована.

Реабилитация детей-инвалидов планируется как межрайонная, тут смогут получать помощь специалистов и ребята из близлежащих южных и юго-западных районов Санкт-Петербурга.

На данный момент планируется, что реабилитацию будут проходить более 500 детей-инвалидов, столько приходится здесь на 30 тыс. детей, которые живут в Красносельском районе.

В целом же число жителей района неуклонно растет благодаря масштабной застройке, которая ведется в квартале. Например, в прошлом году было зарегистрировано 147 тысяч человек, а в этом году население уже перевалило за отметку в 180 тысяч. В районе живут многодетные семьи, в том числе семья, где воспитываются 17 детей. 

"Такую детскую поликлинику давно ждали, она откроется в марте. Сейчас идет получение лицензии, и документы – в высокой стадии готовности", – сказал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко по итогам визита. 

Так же члены правительства Петербурга осмотрели здание детского сада № 94 на пр. Ветеранов, 173, и детский сад на пр. Ветеранов, 167. Оба этих сада построены компаниями-застройщиками, которые реализуют в районе крупные проекты массовой застройки.

"Мы заинтересованы в том, чтобы социальная инфраструктура развивалась. В прошлом году в Красносельском районе начали работу три детсада, и в этом будут сданы по инвестиционном проекту два детсада и школа. Школа очень интересная, с IT-уклоном, на 1300 учеников, с двумя бассейнами. Здесь ребята смогут уже выбрать специализацию", – рассказал Георгий Полтавченко. 

Губернатор Санкт-Петербурга подчеркнул, что с администрацией района достигнуты договоренности о выделении средств на оборудование, и к первому сентября там планируют запускать образовательный процесс.

Кроме этого, есть планы по значительному улучшению и транспортной инфраструктуры: в Красносельском районе прорабатывается реконструкция Ленинского проспекта, а также с учетом быстрого роста района будет продлен проспект Ветеранов, планируется соединить дорожную сеть с КАД.

В еще одном крупном квартале Красносельского района "Балтийской жемчужине" будут построены детсад и школа, которые затем будут переданы в собственность города. Также к 2024 году есть планы построить вторую очередь ТРК "Жемчужная плаза".

Закрыть