Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Волейбольная «Ленинградка» пробилась в плей-офф

В последнем домашнем матче регулярного чемпионата женской российской Суперлиги «Ленинградку», принимавшую челябинскую команду «Динамо-Метар», устраивала только победа.

В последнем домашнем матче регулярного чемпионата женской российской Суперлиги «Ленинградку», принимавшую челябинскую команду «Динамо-Метар», устраивала только победа. И петербургские волейболистки добились ее, выиграв со счетом 3:0. Взяв верх над прямым конкурентом за место в первой восьмерке, подопечные Александра Кашина финишировали на 7- месте. К тому же им удалось взять убедительный реванш за проигрыш в первом круге в Челябинске (0:3).

Анатолий Макогонов, главный тренер ВК «Динамо-Метар», был в послематчевом комментарии краток, сказав: «Команда «Ленинградка» переиграла команду «Динамо-Метар» своей организованностью и хорошим задором, показав хорошую, интересную игру, допуская мало ошибок. Хозяйки очень агрессивны были в нападении».

Наставник «Ленинградки» Александр Кашин, посетовав на кадровые потери из-за травм сразу трех диагональных игроков – Самойловой, Петровой и Тюшевой, не стал ликовать по поводу итогов регулярного чемпионата: «Эмоций никаких, поскольку выйти в плей-офф – не есть большая заслуга. К сожалению, мы играем очень неровно. Когда показываем свою игру – выигрываем у сильных команд, а проиграли четыре встречи, которые были обязаны выиграть. Хотелось занять место повыше седьмого. А так в плей-офф нас ждет «Динамо» (Москва), что ни о чем хорошем не говорит. Но играть будем!»

В заключительном 18-м туре регулярного чемпионата «Ленинградка» 11 февраля сыграет в Москве против столичного «Динамо». Этот матч уже не имеет турнирного значения, но станет для обеих команд репетицией первого раунда плей-офф. Команды сыграют серию до двух побед – первый матч в Москве запланирован на 17 февраля, ответный пройдет в Петербурге 5 марта, третий матч, если потребуется, будет сыгран на площадке динамовских волейболисток.

Закрыть