Яндекс.Метрика

Петербургский аграрный университет нелегально сдавал здание под кафе

Суд признал недействительным договор аренды, заключенный между федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования "Санкт-Петербургский государственный аграрный университет" и обществом с ограниченной ответственностью "Ротонда".

Суд признал недействительным договор аренды, заключенный между федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования "Санкт-Петербургский государственный аграрный университет" и обществом с ограниченной ответственностью "Ротонда". Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры города.

Согласно документу, организации под кафе были переданы нежилые помещения площадью около 55 кв. м в здании на Садовой улице в Пушкине. Этот дом является собственностью РФ, он закреплен за образовательным учреждением на праве оперативного управления.

“Необходимое в силу закона согласие собственника в лице уполномоченного государственного органа на передачу федерального недвижимого имущества в аренду у образовательного учреждения отсутствует”, – подчеркнули в ведомстве.

В октябре прошлого года Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти признал договор аренды недействительным. Кроме того, на организацию-арендатора возложена обязанность возвратить нежилые помещения образовательному учреждению.

В конце января 2018 года Тринадцатый арбитражный апелляционный суд поддержал решение первой инстанции.

Закрыть