Яндекс.Метрика

В 5 школах Петербурга приостановили обучение из-за гриппа

По состоянию на понедельник, 5 февраля, в 10 классах 5 школ и в 3 группах 3 детских дошкольных учреждений в Петербурге в связи с отсутствием более 20% детей на 7 дней приостановили образовательный процесс.

По состоянию на понедельник, 5 февраля, в 10 классах 5 школ и в 3 группах 3 детских дошкольных учреждений в Петербурге в связи с отсутствием более 20% детей на 7 дней приостановили образовательный процесс. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по городу на Неве.

При этом в ведомстве подчеркивают, что заболеваемость гриппом и другими острыми респираторными вирусными инфекциями в Северной столице находится на неэпидемическом уровне.

В управлении рекомендуют ни в коем случае не отправлять заболевших детей в детский сад, школу и на культурно-массовые мероприятия, сократить время пребывания в местах массового скопления людей, носить маски однократного применения в местах большого скопления людей, регулярно и тщательно мыть руки с мылом и промывать полость рта, регулярно проветривать помещение и делать уборку, есть больше продуктов, содержащих витамин С, использовать одноразовые салфетки при чихании и кашле, избегать тесных контактов с больными, а также своевременно обращаться за медицинской помощью.

Отметим, ситуация по заболеваемости респираторными инфекциями находится на контроле Управления.

Закрыть