Яндекс.Метрика

В Кронштадте на территории будущего парка пройдет реконструкция Сталинградской битвы

В ближайшее воскресенье, 11 февраля, на территории будущего военно-патриотического парка "Патриот" в городе Кронштадте пройдет масштабная реконструкция Сталинградской битвы.

В ближайшее воскресенье, 11 февраля, на территории будущего военно-патриотического парка "Патриот" в городе Кронштадте пройдет масштабная реконструкция Сталинградской битвы. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Одно из самых кровопролитных сражений в истории человечества покажут более 100 петербургских реконструкторов. Также в честь 75-летия Сталинградской битвы будет организована выставка, посвященная героической борьбе защитников города с шестой армией вермахта.

На протяжении всего дня, начиная с 14:00, будут работать следующие экспозиции: "Сталинградский удар" – выставки танков и бронемашин Красной Армии; "Зенитные залпы над Волгой" – пушки и зенитки на позициях в военно-полевом лагере; "В окопах Сталинграда" - судьба связистов, разведчиков и медсанбата на передовой. 

Закрыть