Яндекс.Метрика

В Петербурге арестовали подозреваемых в нападении на ювелирный магазин и полицейских

Октябрьский районный суд Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Валерия Мельникова и Мутая Абдулвагабова, подозреваемых в нападении на ювелирный магазин и ранении сотрудника полиции.

Октябрьский районный суд Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, по 31 марта 2018 года, в отношении Валерия Мельникова и Мутая Абдулвагабова, подозреваемых в нападении на ювелирный магазин и ранении сотрудника полиции. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

По версии следствия, Мельников и Абдулвагабов вместе с неустановленным сообщником вечером 31 января совершили вооруженный налет на ювелирный магазин в Красногвардейском районе города. Ущерб составил более 1 млн рублей.

Злоумышленники попытались скрыться, однако попали в ДТП. Произошла перестрелка с подоспевшими сотрудниками полиции, в результате которой подсудимые, а также сотрудник правоохранительных органов получили ранения.

Отметим, судебное заседание проходило в Александровской больнице, где находятся фигуранты дела. Против избрания меры в виде заключения под стражу они не возражали.

Закрыть