Волейбольный "Зенит" победил в Красноярске, а его игрок Дражен Лубурич установил рекорд эффективности атак

В матче 22-го тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд петербургский "Зенит" в Красноярске одержал победу над "Енисеем" – 3:1 (25:18, 25:16, 21:25, 25:16).

Сербский легионер команды из города на Неве Дражен Лубурич (на фото) набрал 22 очка, реализовав при этом 20 из 23 атак. Этот показатель зенитовского диагонального стал рекордным по эффективности – 87% реализации.

Александр Климкин, главный тренер ВК "Зенит" (Санкт-Петербург) сказал после игры: "Первые две партии складывались неплохо. В третьем сете в какой-то момент команда решила, что матч уже выигран, поэтому остановились, перестали играть, стали допускать необязательные ошибки. Но в четвертой партии ребята собрались и довели сет и матч до победы".

ВК "Зенит" одержал пятую победу подряд в чемпионате и закрепился на 5-м месте. Следующий матч "Зенит" вновь проведет в Сибири – 10 февраля в Нижневартовске против клуба "Югра-Самотлор".