Яндекс.Метрика

Петербурженка погибла, выпив в Рождество стеклоочиститель с метанолом

В Северной столице возбуждено очередное уголовное дело о производстве и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности. Известно, что после употребления спиртосодержащей жидкости, в которой был метанол, погибла жительница города.

В Северной столице возбуждено очередное уголовное дело о производстве и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности. Известно, что после употребления спиртосодержащей жидкости, в которой был метанол, погибла жительница города. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Петербургу. Трагедия произошла 7 января.

“Неустановленные лица в Санкт-Петербурге заведомо зная о том, что спиртосодержащая жидкость, содержащая метанол, не соответствует требованиям безопасности жизни  и здоровья потребителей, осуществили  ее производство и продажу. От употребления данной жидкости в своей квартире, расположенной на территории Фрунзенского района, скончалась местная жительница”, - рассказали в ведомстве.

Кроме того, были возбуждены уголовные дела в отношении четырех индивидуальных предпринимателей, которые продавали данный алкоголь. Из помещения на улице Фучика были изъяты более 80 полимерных емкостей стеклоомывающей жидкости.

Закрыть