Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Производственный комплекс «Пассажиравтотранса» в Колпино отремонтировали за полмиллиарда

В этом комплексе проходят техобслуживание 215 автобусов парка. Здесь отремонтированы фасады, кровля, помещения, в производственных помещениях появилось новое оборудование.

В этом комплексе проходят техобслуживание 215 автобусов парка. Здесь отремонтированы фасады, кровля, помещения, в производственных помещениях появилось новое оборудование. Запущены две линии портального моечного комплекса. Реконструкция обошлась транспортному предприятию в 442 млн рублей.

В этом комплексе приводят в порядок автобусы. В ремонтной зоне реконструирована система вентиляции с возможностью удаления отработанных газов, что позволило снизить воздействие вредных веществ на здоровье сотрудников. Произведена замена электрических сетей,  распределительных шкафов и осветительных приборов, отремонтированы смотровые ямы. Все работы по модернизации проведены при соблюдении принципов «бережливого производства» и импортозамещения. 

«Почти пять тысяч квадратных метров площадей: ремонтные мастерские, автомойка, производственные и бытовые корпуса - приведены в идеальное состояние. Меня радует, что 442 млн рублей, направленные на модернизацию Колпинского автобусного парка, это не средства бюджета Петербурга, это прибыль организации и очень разумное отношение к возобновлению основных фондов», – подчеркнул вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин. 

Сегодня он осмотрел отремонтированный комплекс. 

«Я очень доволен всем, состоянием, условиями труда, работе, динамике. «Пассажиравтотранс» задает эталон в части работы общественного городского транспорта в Санкт-Петербурге. Многие коммерческие перевозчики могут у нас поучиться», – подытожил Игорь Албин.

Колпинский автобусный парк обслуживает 15 социально значимых маршрутов, в том числе связывающих Колпино и Санкт-Петербург. В автопарке реализована концепция так называемого монопарка, эксплуатирующего 157 автобусов одного производителя – Минского автозавода.

Закрыть