Яндекс.Метрика
  • Тамара Скороделова

Депутат Госдумы Михаил Романов объехал долгострои Петербурга

Февраль для подрядчиков некоторых долгостроев начался с проверок. Депутат Госдумы Михаил Романов посетил проблемные объекты во Фрунзенском и Колпинском районах, а некоторые из них даже взял под личный контроль.

Февраль для подрядчиков некоторых долгостроев начался с проверок. Депутат Госдумы Михаил Романов посетил проблемные объекты во Фрунзенском и Колпинском районах, а некоторые из них даже взял под личный контроль.

Проблема долгостроев для Петербурга не нова, и город активно с ней борется. При этом особого внимания требуют объекты социальной инфраструктуры. Депутат Государственной думы РФ заместитель председателя Комитета Госдумы по контролю и регламенту Михаил Романов 1 и 2 февраля осмотрел долгострои и провел итоговые совещания. В объездах также приняли участие депутаты Законодательного собрания СПб, представители комитетов администрации Санкт-Петербурга, сотрудники городской прокуратуры и органов внутренних дел, а также представители подрядчиков.

Особо значимый 

Участники объезда посетили строительную площадку будущего отделения экстренной медицинской помощи при НИИ им. И. И. Джанелидзе, замороженную стройку нового филиала Боткинской инфекционной больницы на 600 коек, а также два объекта, которые должны стать детскими садами. Проект нового корпуса НИИ скорой помощи им. И. И. Джанелидзе был готов в 2016 г. В связи с особой социальной значимостью объекта городское правительство включило его в адресную инвестиционную программу на 2018 г. и на плановый период 2019 и 2020 гг., однако объем средств ограничен. 

"В ближайшее время мне предстоит встреча с главой Минздрава России Вероникой Скворцовой, город повторно направит заявку на федеральное финансирование, и будем добиваться, чтобы средства на ее обеспечение были предусмотрены в федеральном бюджете на 2019 г.", – пообещал Михаил Романов. 

Жители жалуются 

В Колпинском районе участники объезда проинспектировали, как строится лечебно-диагностический корпус ГУЗ "Городская больница № 33", станцию скорой помощи в поселке Металлострой, трехэтажный детский сад на 185 мест, а также школу на 550 мест. Многие жители Металлостроя с нетерпением ждут, когда эти объекты будут сданы. Они не раз обращались к Михаилу Романову с жалобами на слишком медленные темпы строительства или вовсе его прекращение. Например, на строительной площадке станции скорой помощи к работам едва приступили. Михаил Романов назвал обстановку с долгостроями грустной по причине больших просрочек – многие объекты должны были быть сданы еще в 2015-2017 гг.

Закрыть