Яндекс.Метрика

Петербуржец, отказавшийся выплачивать алименты матери, стал фигурантом уголовного дела

В отношении петербуржца, задолжавшего около 600 тыс. рублей по алиментам своей матери, возбуждено уголовное дело.

В отношении петербуржца, задолжавшего около 600 тыс. рублей по алиментам своей матери, возбуждено уголовное дело. Известно, что 68-летняя женщина проживает с 45-летним сыном в одной квартире. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП России по Санкт-Петербургу. Ранее суд постановил, что мужчина должен выплачивать денежное содержание матери в размере двух МРОТ ежемесячно. На данный момент эта сумма составляет около 19 тыс. рублей.

Каждый раз на очередном приеме должник твердо настаивал, что средств на содержание матери он не имеет. Лишь изредка он перечислял ей небольшие суммы. В результате судебный пристав ограничил должнику выезд из страны и арестовал бытовую технику.

Долг накопился внушительный – около 600 тыс. рублей. Сначала был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 5.35.1 КоАП РФ.

“Дзержинский районный суд города назначил мужчине наказание в виде 40 часов обязательных работ. Но и после попыток к исправлению от должника так и не последовало. Дознаватели Дзержинского РОСП возбудили уголовное дело в отношении гражданина по ч. 2 ст. 157 УК РФ ("неуплата средств на содержание нетрудоспособных родителей")”, – рассказали в ведомстве.

Закрыть