Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Победительницу турнира St. Petersburg Ladies Trophy вдохновил крейсер "Аврора"

Завершился международный теннисный женский турнир St. Petersburg Ladies Trophy, прошедший в третий раз и собравший звездный состав участниц, которым все больше нравится играть в Северной Пальмире.

Завершился международный теннисный женский турнир St. Petersburg Ladies Trophy, прошедший в третий раз и собравший звездный состав участниц, которым все больше нравится играть в Северной Пальмире.

Организаторы петербургского женского турнира в 2018 г. удивили весь мир невероятно сильным подбором игроков. Зрители увидели на корте "Сибур Арены" первую ракетку планеты датчанку Каролину Возняцки, приехавшую в ранге победительницы Открытого чемпионата Австралии. А ведь кроме нее участвовали еще несколько звезд – француженка Кристина Младенович, Елена Остапенко из Латвии, словачка Доминика Цибулкова, немка Юлия Гергес и весь цвет российского тенниса – Екатерина Макарова, Елена Веснина, Анастасия Павлюченкова, Вера Звонарева, Дарья Касаткина. Не хватало только Марии Шараповой и Светланы Кузнецовой, но первая решила поберечь силы, а вторая травмирована. Впервые победительницей St. Petersburg Ladies Trophy стала россиянка. Вера Звонарева в дуэте с Тимя Бачински из Швейцарии первенствовала в парном разряде, переиграв в финале россиянку Аллу Кудрявцеву и словенку Катарину Среботник со счетом 2:6, 6:1, 10:3. В одиночном разряде дальше всех прошла Дарья Касаткина. 

В четвертьфинале она сенсационно переиграла Каролину Возняцки (7:6, 6:3), но затем уступила Кристине Младенович (6:3, 3:6, 2:6). В финале борьбы не получилось – чешка Петра Квитова разгромила Младенович (6:1, 6:2). Для победительницы, в чьей карьере два титула чемпионки Уимблдона, этот успех стал вторым после возвращения в спорт (в декабре 2016 г. ее ранил ножом в руку грабитель, из-за чего она пропустила полгода). После матча Квитова сказала, что была рада увидеть крейсер "Аврору" и еще приедет в наш красивый город. В церемонии награждения принял участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов, отметивший рост популярности и значимости турнира в теннисном мире, спортсменки же поблагодарили организаторов за великолепный прием.

Международный теннисный турнир St. Petersburg Ladies Trophy проходит в городе на Неве с 2016 г. Организатор – компания "Формула Теннис Хоккей" при поддержке правительства Санкт-Петербурга. Первой победительницей стала Роберта Винчи (Италия), в 2017 г. успеха добилась Кристина Младенович (Франция).

Закрыть