Яндекс.Метрика

Составлен рейтинг криптовалютных миллиардеров, в нем есть и россияне

Издание Forbes впервые составило рейтинг миллиардеров, разбогатевших на криптовалютных операциях.

Издание Forbes впервые составило рейтинг миллиардеров, разбогатевших на криптовалютных операциях. Первое место занял финтехпредприниматель и глава сервиса Ripple Крис Ларсен, чье состояние оценивается в 7,5-8 млрд долларов.

На второй строчке расположился один из основателей Ethereum Джозеф Лавин с состоянием от 1 до 5 млрд долларов. Первую тройку замыкает основатель криптовалютной биржи Binance Чанпэн Чжао, заработавший от 1,1 до 2 млрд долларов. В пятерку попали и братья Тайлер и Кэмерон Уинклвоссы, чье состояние составило 0,9-1,1 млрд долларов. Именно их СМИ называют первыми в мире биткоиновыми миллиардерами.

Также в рейтинге оказался сооснователь Ethereum Виталик Бутерин (на фото) с состоянием в 400-500 млн долларов. Кроме того, в список включен выходец из СССР Виталий Вавилов, создавший компанию по майнингу биткоина Bitfury, чье состояние оценивается в 500-700 млн долларов.

Напомним, ранее в список самых перспективных людей Европы до 30 лет вошли трое россиян – все делают бизнес за пределами РФ.

Закрыть