Яндекс.Метрика
  • Алексей Андрианов

"Зенит" продолжает готовиться к встрече с "Селтиком"

"ПД" вместе с Алексеем Игониным анализирует заключительный этап подготовки "Зенита" к матчам Лиги Европы с "Селтиком" и размышляет о том, готовы ли к старту сезона "Спартак", ЦСКА и "Локомотив".

"ПД" вместе с Алексеем Игониным анализирует заключительный этап подготовки "Зенита" к матчам Лиги Европы с "Селтиком" и размышляет о том, готовы ли к старту сезона "Спартак", ЦСКА и "Локомотив".

В матчах на сборах тревожит правый фланг обороны, где вынужденно играет Далер Кузяев. В целом он освоился на новой для себя позиции, смело подключается к атакам, хорошо взаимодействует с Эмилиано Ригони, который часто смещается в центр и освобождает зону. Умение играть в короткий и средний пас, контроль мяча, видение поля и поставленный удар позволяют Кузяеву комфортно чувствовать себя на фланге обороны. Однако остаюсь при своем мнении – Кузяев более полезен в середине поля. А вот без Кришито и Паредеса "Зенит" справляется неплохо. Юрий Жирков быстро набрал форму и полезен на левом фланге обороны (добрый знак для Станислава Черчесова, присутствующего на матче со "Слованом"), а Матиас Краневиттер и Александр Ерохин удачно перераспределяют между собой функции Паредеса. В воскресенье неубедительно выглядел Антон Заболотный, но и это списываю на накопившуюся усталость. Не поторопился ли Манчини с отказом от услуг Вопросы тактики. "ПД" вместе с Алексеем Игониным анализирует заключительный этап подготовки "Зенита" к матчам Лиги Европы с "Селтиком" и размышляет о том, готовы ли к старту сезона "Спартак", ЦСКА и "Локомотив". Артема Дзюбы, Олега Шатова и Александра Анюкова? 

Представляю, сколько претензий прозвучит в адрес главного тренера "Зенита" в случае неудачи в матчах с "Селтиком". Но с Шатовым на попятную Манчини не пойдет. Свой выбор он уже сделал. В целом же подготовка "Зенита" к матчу с "Селтиком" внушает оптимизм. Тревожно за другие российские команды в Лиге Европы. Особенно это касается "Спартака", чья игра вызывает множество вопросов: ошибки в обороне, отсутствие конструктивных действий в середине поля. Возможно, "Спартак" играет на фоне колоссальных нагрузок, но у красно-белых в отличие от "Зенита" не прослеживается игровая мысль. Сложно придется ЦСКА и "Локомотиву". У "железнодорожников" вернулись в строй Ари и Ведран Чорлука, но, как знать, не нарушат ли они командной "химии", благодаря которой им удается лидировать в чемпионате. Атака ЦСКА с возвращением Ахмеда Мусы стала более мобильной, однако без поддержки из глубины поля он не будет представлять серьезной угрозы.


Закрыть