Яндекс.Метрика
  • Марина Бойцова

Главный синоптик рассказал о погоде на февраль

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал "Петербургскому дневнику" о погодных перспективах на ближайшие дни.

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал "Петербургскому дневнику" о погодных перспективах на ближайшие дни.

Самая холодная ночь ожидается в пятницу, 9 февраля, – температура может опуститься до минус 12–15 градусов. В целом до конца этой недели характер погоды существенно не изменится, температура сохранится на уровне минус 3–7 градусов. Однако Александр Колесов остерегается давать подробный и более конкретный прогноз на оставшуюся половину февраля, осторожно предполагая, что особо сильных морозов все же не будет.

В своем комментарии в соцсети специалист уточняет:

"Совсем недавно был февраль 2011 года, когда после очень теплой первой декады наступили сильные морозы, связанные с арктическим вторжением холодного воздуха. И температура минус 20–25 градусов держалась всю вторую декаду. Сейчас такого не ожидается по прогнозам, краткосрочному и долгосрочному, но это же природа, – пишет главный синоптик. – Во второй половине месяца будет антициклон, и вероятность кратковременного понижения ночью до минус 20 градусов остается, но сейчас это спрогнозировать невозможно".

Зато со второй половины февраля традиционно должно увеличиться количество солнечных дней.

Закрыть