Яндекс.Метрика

Из Мурманска до Петербурга можно будет добраться на час быстрее

Время в пути поезда Петербург – Мурманск – Петербург сократится на 1 час 20 минут. Об этом сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги.

Время в пути поезда Петербург – Мурманск – Петербург сократится на 1 час 20 минут. Об этом сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги.

“При вводе нового графика движения поездов с 10 декабря 2017 года было произведено ускорение поездов №21 Мурманск – Санкт-Петербург на 20 минут, №22 Санкт-Петербург – Мурманск на 21 минуту. С 15 апреля 2018 года время в пути поезда №21 сократится еще на 1 час 20 минут и составит 24 часа 30 минут (вместо 25 часов 50 минут), а поезда №22 – на 1 час 22 минуты и составит 24 часа 44 минуты (вместо 26 часов 6 минут)”, - рассказали в ОЖД.

Сокращение времени следования поездов будет достигнуто за счет использования новых  электровозов. Это позволит проезжать станцию Свирь без смены локомотива. Кроме того, вместо технической стоянки на 30 минут на станции Свирь поезд будет делать короткую остановку на 6 минут для посадки и высадки пассажиров. Также будет отменен еще ряд технических стоянок.

"Количество остановок для посадки и высадки пассажиров не сократится. Более того, в графике следования поезда №21 с 1 февраля появилась новая остановка – на станции Пояконда, которая назначена в связи с поступившим обращением из администрации Кандалакшского района", - добавили в ОЖД.

Закрыть