Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Петербургский фигурист Михаил Коляда выступит на Олимпиаде в командном турнире за сборную России

Двукратный чемпион России, бронзовый призер чемпионата Европы-2018 в мужском одиночном катании Михаил Коляда выступит за сборную России в командном турнире на Олимпиаде в Пхенчхане.

Двукратный чемпион России, бронзовый призер чемпионата Европы-2018 в мужском одиночном катании Михаил Коляда выступит за сборную России в командном турнире на Олимпиаде в Пхенчхане. Тренеры команды остановили свой выбор на более опытном Коляде, предпочтя его другому фигуристу из Петербурга Дмитрию Алиеву. Напомним, что на чемпионате Европы-2018, прошедшем в Москве, 18-летний Алиев выиграл серебряную медаль, а Коляда, котолрому 18 февраля исполнится 23 года, занял третье место.

Командный турнир фигуристов на Играх-2018 в Пхенчхане состоится 9-12 февраля. В нем примут участие 10 сборных - России (в статусе «олимпийские атлеты из России»), Канады, США, Китая, Франции, Израиля, Италии, Японии, Германии и Южной Кореи. В каждой дисциплине от команды выступят по одному фигуристу или паре, которые исполнят короткую и произвольную программы. В двух дисциплинах сборные могут делать замены между программами.


Закрыть