Яндекс.Метрика

ЦИК: за последние 6 лет Собчак заработала в 10 раз больше Путина

Телеведущая Ксения Собчак, зарегистрированная накануне кандидатом на должность президента России, за последние шесть лет заработала более 400 млн рублей.

Телеведущая Ксения Собчак, зарегистрированная накануне кандидатом на должность президента России, за последние шесть лет заработала более 400 млн рублей. Об этом следует из декларации о доходах и имуществе кандидата, опубликованной на сайте Центризбиркома РФ.

Общая сумма доходов телеведущей, предшествующих году назначения нынешних президентских выборов, составила 403 млн 855 тысяч рублей. В качестве источников доходов указаны зарплата на радиостанции "Серебряный дождь" и телеканале "Дождь", в издательском доме "Глобал медиа групп", а также гонорары, доходы от вкладов и ценных бумаг, предпринимательской деятельности, продажи имущества.

Из недвижимого имущества Собчак владеет квартирами в Москве площадью в 268,1 и 74,4 квадратных метров соответственно, а также долей (1/3) в праве на квартиру в Санкт-Петербурге (245,7 квадратных метров). Кроме того, в ее собственности находится земельный участок площадью 297 квадратных метров и жилой дом площадью 353,7 квадратных метров в Московской области.

Помимо этого, у Собчак 28 счетов в банках, в общей сложности на 417 млн рублей. Также на нее оформлен инвестиционный пай в ООО "Управляющая компания Альфа-Капитал" (почти 1,5 млн рублей). Из транспортных средств кандидат в президенты РФ владеет автомобилем Bentley Continental GT Speed 2008 года выпуска.

Напомним, ранее в ЦИК рассказали, что действующий президент РФ Владимир Путин заработал за 6 лет чуть менее 40 млн рублей. Для сравнения, доход кандидата от КПРФ Павла Грудинина за тот же срок составил 157,4 млн рублей, а кандидата от «Яблока» Григория Явлинского – 23,02 млн рублей.

Закрыть