Яндекс.Метрика

В Петербурге собрали 5,5 тысячи самосвалов снега

За сутки дорожники вывезли 55 тыс. кубометров снега – это почти 5,5 тыс. самосвалов. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга.

За сутки дорожники вывезли 55 тыс. кубометров снега – это почти 5,5 тыс. самосвалов. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга.

“1000 спецмашин и более 700 дворников убирали улицы города сегодня ночью. За сутки вывезено 55 тыс. кубометров – это своеобразный рекорд этого года. Всего с начала зимы с улиц убрали более 1 млн кубометров снега”, – рассказали в комитете.

Председатель Комитета по благоустройству Владимир Рублевский во время ночного объезда отметил, что перед дорожниками поставлена задача на максимальный вывоз снега. "К понедельнику картина в городе будет совершенно другая", – подчеркнул глава ведомства.

Для того, чтобы быстро и эффективно очистить улицы от снега, дорожники обращаются за помощью к ГИБДД. Улицы участками перекрывают на небольшое время. Для того чтобы переставить транспорт, используют эвакуаторы. Такие операции проводятся только в ночное время, когда движение на улицах минимально.

В последние дни снег в Петербурге идет ежедневно. За 6 дней снегопада выпало свыше полуметра снега. Для сравнения: за весь февраль прошлого года на город опустилось 27 см осадков.

Сегодня днем на улицах по-прежнему работает свыше тысячи спецмашин, днем снег вывозят с Большого Сампсониевского проспекта, Кантемировской улицы, улицы Федора Абрамова, проспектов Мориса Тореза, Луначарского, улицы Хо Ши Мина, Школьной улицы, проспекта Королева и Шуваловского проспекта, шоссе Революции, улиц Ивана Черных, Морской Пехоты и других магистралей.

Закрыть