«Зенит» потерпел первое поражение на сборах, пропустив от собственного воспитанника

В четверг днем, 8 февраля, «Зенит» провел очередной товарищеский матч на тренировочных сборах в Турции против датского "Вайле".

В четверг днем, 8 февраля, «Зенит» провел очередной товарищеский матч на тренировочных сборах в Турции против датского "Вайле". Подопечные Роберто Манчини потерпели неожиданное поражение со счетом 0:2.

Счет в игре был открыт уже на 7-й минуте: Аллан Соуза вышел на рандеву с Юрием Лодыгиным и переиграл его. Спустя полчаса воспитанник Академии сине-бело-голубых Давид Аршакян удвоил преимущество датчан, поразив ворота Егора Бабурина, который появился на поле в перерыве (таймы были по 30 минут).

Это поражение стало первым для «Зенита» на зимних сборах. Справедливости ради, стоит сказать, что петербургский клуб выставил на матч экспериментальный состав с большим количеством молодых игроков.

Отметим, заключительный товарищеский матч на сборах «Зенит» проведет 10 февраля против чемпиона Словении "Марибора". Встреча начнется в полдень по московскому времени. Уже 15 февраля петербуржцы в гостях сыграют с шотландским "Селтиком" в рамках 1/16 финала Лиги Европы.