Яндекс.Метрика
  • Пресс-служба Комитета по образованию

Ушла из жизни директор центра оценки качества образования и IT Петербурга Евгения Михайлова

Комитет по образованию с прискорбием сообщает, что 9 февраля ушла из жизни директор Санкт-Петербургского центра оценки качества образования и информационных технологий Евгения Викторовна Михайлова.

Комитет по образованию с прискорбием сообщает, что 9 февраля ушла из жизни директор Санкт-Петербургского центра оценки качества образования и информационных технологий Евгения Викторовна Михайлова.

Евгения Викторовна всю жизнь посвятила Петербургской школе. Окончив в 1980 году Ленинградский государственный педагогический институт им. А.И.Герцена, она работала учителем, заместителем директора школы №391, ведущим специалистом и начальником отдела образования Красносельского района. В 2005 году Евгения Викторовна возглавила Региональный центр оценки качества образования и информационных технологий. Благодаря ее настойчивости и таланту центр стал одним из важнейших инструментов развития Петербургской школы и повышения качества образования.

За долгие годы службы петербургскому образованию Евгения Михайлова заслужила множество наград и благодарностей. В 2001 году ей было присвоено звание Почетного работника общего образования Российской Федерации, в 2017 году она стала обладателем нагрудного знака «За гуманизацию школы Санкт-Петербурга». Комитет по образованию неоднократно выражал благодарность Евгении Викторовне за ее труд, высокий профессионализм, верность долгу и неоценимый вклад в развитие образования.

В памяти коллег Евгения Викторовна навсегда останется удивительно искренним, добрым и отзывчивым человеком, исключительно деликатным и тактичным другом, внимательным к проблемам людей руководителем. Она была требовательным, но справедливым человеком, и за это заслуженно пользовалась безграничным уважением педагогического сообщества Санкт-Петербурга. Её безвременный уход стал огромной утратой для всей петербургской системы образования.

Глубоко скорбим и выражаем искренние соболезнования родным и близким Евгении Викторовны Михайловой.

Закрыть