Яндекс.Метрика

Более 25 тысяч петербуржцев поучаствовали в "Лыжне России"

Сегодня в Парголово стартовал петербургский этап всероссийской гонки "Лыжня России – 2018". Это был уже 36-й по счету ежегодный лыжный забег для всех желающих.

Сегодня в Парголово стартовал петербургский этап всероссийской гонки "Лыжня России – 2018". Это был уже 36-й по счету ежегодный лыжный забег для всех желающих.

В этом году в народных гонках участвовало внушительное количество студентов вузов Санкт-Петербурга, а также лыжных любителей всех категорий и возрастов. Соревнования открыли олимпийские чемпионки Любовь Мухачева и Татьяна Казанкина.

Студентка 1 курса Санкт-Петербургского государственного университета, получатель гранта президента РФ для талантливой молодёжи Анна Шуранова, принявшая участие в "Лыжне России – 2018", поделилась своим мнением о мероприятии: "Очень приятно было видеть, что зимние виды спорта так широко распространены среди жителей нашего города, от самых маленьких до людей старшего возраста, которые с одинаковым задором выходили на трассу. Это правильно, что в нашей стране спорту уделяется такое большое внимание!"

В традиционной для "Лыжни России" VIP-гонке приняли участие вице-губернатор Владимир Кириллов, председатель Комитета по молодежной политике Рената Абдулина и другие.

Городской этап в Парголово, по информации Комитета по физкультуре и спорту, собрал на лыжной трассе около 2 тыс. человек, а всего по Петербургу включая мероприятия в разных районах сегодня участвовали, предположительно, более 25 тыс. человек. "Лыжня России" также прошла в районах Ленинградской области.

Закрыть