Яндекс.Метрика

Названы предварительные причины крушения самолета в Подмосковье

Как ранее сообщал «Петербургский Дневник», в воскресенье днем в Раменском районе Московской области потерпел крушение пассажирский самолет, вылетевший из аэропорта Домодедово.

Как ранее сообщал «Петербургский Дневник», в воскресенье днем в Раменском районе Московской области потерпел крушение пассажирский самолет, вылетевший из аэропорта Домодедово. На данный момент среди основных причин катастрофы рассматривают неблагоприятные погодные условия и ошибка экипажа.

На момент крушения самолета в Московской области наблюдался снегопад, температура воздуха – около 5 градусов мороза. Порывы ветра достигали 5-7 метров в секунду.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Крушение потерпел самолет «Саратовских авиалиний» Ан-148, который выполнял рейс из Москвы в Орск в Оренбургской области. На борту находилось 65 пассажиров и 6 членов экипажа. Предположительно, никто из них не выжил.

Источник в экстренных службах Подмосковья сообщил, что среди пассажиров потерпевшего крушения самолета был один ребенок. Обломки воздушного судна и первые тела уже обнаружены.

По предварительным данным, самолет упал через 2 минуты после взлета.

Закрыть