Яндекс.Метрика

В «Почте России» объяснили наличие посылок на месте крушения самолета в Подмосковье

Как ранее сообщал «Петербургский Дневник», как ранее сообщал "Петербургский Дневник", в воскресенье днем в Раменском районе Московской области потерпел крушение пассажирский самолет, вылетевший из аэропорта Домодедово. По одной из версий, воздушное судно вскоре после взлета могло столкнуться с вертолетом "Почты России". Косвенно эту версию подтверждают обнаруженные на месте трагедии письма и посылки.

Как ранее сообщал «Петербургский Дневник», в воскресенье днем в Раменском районе Московской области потерпел крушение пассажирский самолет, вылетевший из аэропорта Домодедово. По одной из версий, воздушное судно вскоре после взлета могло столкнуться с вертолетом "Почты России". Косвенно эту версию подтверждают обнаруженные на месте трагедии письма и посылки.

Однако в пресс-службе «Почты России» эту информацию опровергли. В организации заявили, что используют только самолеты, вертолетов у них нет. При этом на борту самолета был небольшой мешок с почтовой корреспонденцией весом около 20 кг, который как раз могли обнаружить на месте катастрофы.

Крушение потерпел самолет "Саратовских авиалиний" Ан-148, который выполнял рейс из Москвы в Орск в Оренбургской области. На борту находилось 65 пассажиров и 6 членов экипажа. Предположительно, никто из них не выжил. По уточненной информации, все пассажиры разбившегося самолета были жителями Оренбуржья.

Среди возможных причин катастрофы рассматривают неблагоприятные погодные условия и ошибку экипажа. Однако, по информации СМИ, приоритетной является версия об отказе и последующем взрыве одного из двигателей самолета.

Напомним, ранее был опубликован список экипажа самолета, потерпевшего крушение под Москвой. МЧС открыло горячую линию после крушения Ан-148 - 8(800)775-17-17.

Закрыть