Яндекс.Метрика

Стали известны номинанты на премию Ассоциации продюсеров России

Фильмы «Аритмия» Бориса Хлебникова, "Движение вверх" Антона Мегердичева и "Салют 7" Клима Шипенко претендуют на премию Ассоциации продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) по итогам 2017 года в престижной номинации "Лучший полнометражный художественный фильм".

Фильмы «Аритмия» Бориса Хлебникова, "Движение вверх" Антона Мегердичева и "Салют 7" Клима Шипенко претендуют на премию Ассоциации продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) по итогам 2017 года в престижной номинации "Лучший полнометражный художественный фильм". Об этом сообщает пресс-служба ассоциации.

«Это единственный в России профессиональный приз, присуждаемый кино- и телепроектам на основании экспертной оценки продюсеров, а также отмечающий представителей индустрии, чья работа внесла значительный вклад в отечественный кинематограф и его развитие», - говорится в сообщении.

В числе номинированных телефильмов "Анна", "Беглец", "Бывших не бывает". На звание лучшего сериала претендуют Троцкий", "Казнить нельзя помиловать", "Салам Масква", "Хождение по мукам", "След", "Молодежка", "Ольга", "Ивановы-Ивановы", "Отель Элеон". А в номинации "Лучший анимационный сериал" представлены "Лунтик и его друзья", "Маша и Медведь", "Фиксики".

На звание лучшего актера претендуют Алексей Серебряков ("Доктор Рихтер"), Константин Хабенский ("Троцкий"), Павел Трубинер ("Хождение по мукам"), Сергей Пускепалис ("А у нас во дворе"). А за победу в номинации «Лучшая актриса телевизионного фильма» поборются Яна Троянова ("Ольга"), Равшана Куркова ("А у нас во дворе"), Юлия Снегирь ("Хождение по мукам").

Отметим, вручение премии АПКиТ состоится в Москве 15 марта, победители будут объявлены в 24 номинациях.

Закрыть