Яндекс.Метрика
  • Валерий Заслонов

В Петербурге суд лишил прав водителя-наркомана

В Петербурге суд по иску прокуратуры лишил прав на управление транспортным средством жителя Приморского района, с 2015 года состоящего на учете у нарколога в связи с психическим расстройством, которое связано с употреблением психоактивных веществ.

В Петербурге суд по иску прокуратуры лишил прав на управление транспортным средством жителя Приморского района, с 2015 года состоящего на учете у нарколога в связи с психическим расстройством, которое связано с употреблением психоактивных веществ. Как сообщили в прокуратуре Санкт-Петербурга, нарушение выявилось в рамках проверки по выявлению лиц, имеющих медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами. 

Такие мероприятия проводятся сотрудниками надзорного органа регулярно в рамках профилактики соблюдения правил дорожного движения. В 2017 году только прокуратурой Приморского района в суды были направлены 15 исковых заявлений о лишении прав водителей, которые по медицинским показаниям не должны управлять автомобилем.

Напомним, у обвиняемого в совершении взрыва в супермаркете "Перекресток" Дмитрия Лукьяненко также были обнаружены водительские права. При этом, как сообщали в СК РФ, мужчина с 19 лет наблюдался в психоневрологическом диспансере.

Закрыть