Волейбольный «Зенит» обновил собственный рекорд

Петербургская мужская волейбольная команда «Зенит», выиграв в Нижневартовске у местного клуба «Югра-Самотлор» со счетом 3:0 (25:15, 30:28, 25:19), продлила серию побед в чемпионате России до 6 матчей, улучшив свой рекорд по числу побед подряд.

ВК «Зенит», образованный летом 2017 г., и дебютировавший в элитном дивизионе российского чемпионата, встречался с аутсайдером и убедительно выиграл. Петербуржцы продолжают занимать 5-е место и могут уже начинать подготовку к плей-офф.

Главный тренер зенитовцев Александр Климкин сказал, что доволен результатом матча и настроем своих подопечных: «Все понимают, что очки терять нельзя, что идет ожесточенная борьба за как можно более высокий посев в плей-офф. Так что никаких вопросов по настрою игроков сегодня не было. Ну, может, за исключением концовки второй партии, но и тогда ребята проявили характер и взяли-таки сет».

В следующем туре зенитовцам предстоит «невское дерби» - матч с командой «Динамо-ЛО», представляющей Ленинградскую область. Игры состоится 17 февраля в КСК «СИБУР-АРЕНА» (начало в 18:00).