Яндекс.Метрика

Вячеслав Макаров заявил о необходимости навести порядок в уличной торговле в Петербурге

Стихийная торговля превратилась в серьезную проблему для Петербурга. Об этом заявил председатель Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Макаров.

Стихийная торговля превратилась в серьезную проблему для Петербурга. Об этом заявил председатель Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Макаров, чьи слова приводит пресс-служба ЗакСа.

«Стихийная торговля превратилась в серьезную проблему для нашего города. Нелегальные точки не только портят вид Санкт-Петербурга и мешают движению граждан в самых оживленных местах, но и представляют серьезную опасность для здоровья петербуржцев. Зачастую там продаются товары весьма сомнительного качества. Такая ситуация недопустима для современного мегаполиса. Поэтому петербургский парламент ведет системную работу по усовершенствованию городского законодательства в этой сфере. Нам необходимо навести порядок в уличной торговле», - заявил Вячеслав Макаров.

Он также добавил, что на рассмотрение депутатов Законодательного Собрания был внесен документ, который предлагает запретить продажу товаров в нестационарных торговых объектах во время проведения фестивалей и культурно-массовых мероприятий. Также законопроектом предусматривается введение реестра недобросовестных организаторов ярмарок в Петербурге и запрет на размещение нестационарных торговых объектов на территории мемориальных сооружений.

Отметим, законопроект о внесении изменений в городской закон «О государственном регулировании торговой деятельности в Санкт-Петербурге» Законодательное Собрание рассмотрит в четверг, 14 февраля.

Закрыть