Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

День студенческих отрядов будут праздновать три дня

Традиционно День российских студенческих отрядов отмечается 17 февраля.

Традиционно День российских студенческих отрядов отмечается 17 февраля.

16 февраля в 18:00 в Университете промышленных технологий и дизайна пройдет бал студенческих отрядов. Сейчас идет активная подготовка к мероприятию: для участников проводятся мастер-классы и репетиции.

17 февраля с 12:00 в центре "Петроконгресс" начнет работу форум студенческих отрядов. Цель форума – сформулировать основные пути и принципы развития отрядов города в условиях современной экономики и рынка труда.

"Мы выделили два основных направления: образование и трудоустройство, – рассказывает председатель правления Санкт-Петербургского регионального отделения МООО "Российские студенческие отряды" Дарья Довбыш. – В рамках форума ребята смогут пообщаться с потенциальными работодателями, а во время совещательных панелей мы затронем вопрос взаимодействия студенческих отрядов с органами исполнительной и законодательной власти".

Также в рамках празднования 20 февраля в гостинице "Санкт-Петербург" пройдет совещание руководителей строительных студенческих отрядов межрегиональной стройки "Санкт-Петербург". На нем обсудят вопросы трудоустройства студенческих строительных отрядов на крупнейшие объекты строительства в Петербурге.

"Второй год подряд в нашем городе проходила значимая межрегиональная стройка. В ней приняли участие более 280 студентов из 13 регионов России, – подчеркивает командир Санкт-Петербургского регионального отделения МООО "Российские студенческие отряды" Павел Ившин. – Хотелось бы отметить, что наши ребята были участниками и всероссийской стройки, например "Мирный атом".

Закончится празднование торжественным концертом, который пройдет 20 февраля в ДК "Выборгский". Ребята поделятся друг с другом яркими историями из жизни отрядов. Также в концерте примет участие вокалист группы Animal ДжаZ Александр Красовицкий.

Закрыть