Яндекс.Метрика

Над Военно-морской академией в Василеостровском районе нависли огромные сосульки

Опасные огромные сосульки угрожают школьникам на Васильевском острове.

С крыши здания, расположенного на углу набережной Лейтенанта Шмидта и 11-й линии Васильевского Острова, свисают огромные сосульки, причем на тротуаре нет никаких ограждений. В этом убедился корреспондент "ПД". Рядом находится школа №27, ее ученики ежедневно проходят по 10-11-й линиям.

На момент 9:30 сегодняшнего утра никаких работ по борьбе с сосульками не проводилось, дворников рядом не было. Отметим: опасное здание относится к Военно-морской академии имени Кузнецова.

Напомним, что 8 февраля на Васильевском острове произошла трагедия. С дома 27 по улице Репина сосулька упала на 73-летнюю пенсионерку. Женщина получила множественные травмы и переломы. Петербурженку экстренно госпитализировали. Однако врачи оказались беспомощны: от множественных травм пенсионерка скончалась.

Следствие возбудило дело по статье "причинение смерти по неосторожности". После этого с должности сняли заместителя главы администрации Василеостровского района Александра Маслова и главу районного жилищного агентства Сергея Алексеева. 


Закрыть