Яндекс.Метрика
  • Ксения Ахметжанова

Появилось видео с падением глыбы снега на петербурженку с ребенком

12 февраля на улице Подвойского, 26 возле второго корпуса снежная глыба упала на женщину с двумя детьми. Как ранее сообщал сайт Следственного комитета по Петербургу, в результате инцидента пострадала двухлетняя девочка. У ребенка был ушиб колена. Однако после осмотра в детской больнице, ее отправили домой.

Пока следком ведет проверку, в администрации Невского района сообщили, что дом обслуживается ТСЖ. Коммунальщики чистят только скаты.

"Всех представителей ТСЖ оповещали еще 6 февраля о необходимости очистки крыш", - пояснили в пресс-службе районной администрации.

Меж тем, появилось видео, на котором видно, что женщина с коляской шла по тротуару, когда на газон вдруг рухнул снежный ком. Женщина перепугалась и резко дернула коляску. В результате этого, видимо, ребенок и упал.

Как стало известно, с девочкой гуляла няня – женщина 75 года рождения.

Что касается дома, откуда упала снежная глыба, то он относится к ТСЖ "Подвойского 26". Десятиэтажный дом 2003 года постройки. Он, как объяснил председатель ТСЖ, с плоской крышей, огорожен от пешеходной дорожки полосой газона. Многоэтажка спроектирована таким образом, что по обеим сторонам от трех подъездов выступают "стояки", которые венчаются самостоятельными крышами. Они не плоские, как крыша всего дома, а скатные.


Закрыть