Яндекс.Метрика

Прокуратура выяснит, почему юных петербургских акробаток заставляли медитировать

Информацией о том, что в одной из спортивных школ Выборгского района детей принуждают медитировать, молиться и разрисовывать мандалы, заинтересовалась прокуратура.

Информацией о том, что в одной из спортивных школ Выборгского района детей принуждают медитировать, молиться и разрисовывать мандалы, заинтересовалась прокуратура. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства Петербурга.

“Прокуратура Выборгского района проводит проверку по факту информации в СМИ о том, что тренеры-преподаватели детско-юношеской школы олимпийского резерва, расположенной на территории района, применяют к детям незаконные способы воспитания, а также незаконно собирают денежные средства на оборудование спортивного зала”, – рассказали в ведомстве.

После проверки будет дана правовая оценка действиям ответственных должностных лиц. Кроме того, будет решен вопрос о применении мер прокурорского реагирования.

Ранее стало известно, что родители пожаловались уполномоченному по правам ребенка в Петербурге на руководство детско-юношеской школы олимпийского резерва (СДЮШОР). Известно, что тренеры школы не только занимаются физической подготовкой учеников, но и вынуждают их писать сочинения на философские темы. 

Также родители юных спортсменов недовольны тем, что с учеников собирают деньги на ремонт спортзала, несмотря на то что никаких документов на оказание платных услуг у них нет. 

Закрыть