Яндекс.Метрика

Прокуратура выясняет, по чьей вине на петербурженку упал снег с крыши

Прокуратура проводит проверку по факту падения снега с крыши на 54-летнюю петербурженку в Невском районе. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Прокуратура проводит проверку по факту падения снега с крыши на 54-летнюю петербурженку в Невском районе. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. По имеющейся информации, трагедия произошла около дома 26, корпус 2, по улице Подвойского. В результате женщина получила ушиб мягких тканей головы.

За надлежащим состоянием указанного дома следит ТСЖ "Подвойского 26, корп. 2". Председателя организации уже вызвали в прокуратуру района для дачи объяснений.

“По результатам тщательной проверки будет дана правовая оценка действиям ответственных должностных лиц и решен вопрос о применении мер прокурорского реагирования”, – рассказали в ведомстве.

Напомним, похожий инцидент произошел 8 февраля около дома 27 по улице Репина. На 73-летнюю пенсионерку упала огромная сосулька. От полученных травм пострадавшая скончалась в больнице. 

Отметим, что накануне проспект Чернышевского был перекрыт в связи с тем, что коммунальные службы проводили проводили уборку снега с крыш. 

Закрыть