Шорт-трекистка из Петербурга потеряла шансы на медаль на Олимпиаде в Пхенчхане

Петербургская спортсменка Софья Просвирнова не смогла пробиться в финальный этап соревнований по шорт-треку на дистанции 500 метров на Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане.

В полуфинальном забеге, который состоялся 13 февраля, Просвирнова показала лишь третий результат. Перед петербурженкой финишировали корейка Чхве Мин Чон и представительница Италии Арианна Фонтан.

Первую российскую медаль на Олимпиаде принес шорт-трексит Семен Елистратов, который завоевал бронзу на дистанции 1500 км.

В настоящий момент у РФ три медали. Серебро отечественным атлетам удалось завоевать в фигурном катании. Еще одну бронзовую награду принесли петербургские керлингисты Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий. Последних уже лично поздравил губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко.