Яндекс.Метрика

Сотрудникам салона красоты выплатили зарплаты после того, как приставы изъяли оборудование

Петербургские судебные приставы добились от салона красоты погашения задолженности по заработной плате после ареста и изъятия косметологического оборудования. Об этом сообщили в отделе по взаимодействию со СМИ УФССП России по Санкт-Петербургу.

Петербургские судебные приставы добились от салона красоты погашения задолженности по заработной плате после ареста и изъятия косметологического оборудования. Об этом сообщили в отделе по взаимодействию со СМИ УФССП России по Санкт-Петербургу.

Суд вынес решение в отношении руководителя ООО "Рио" о немедленном погашении долгов по зарплатам сотрудников. Двоим из них задолжали около 200 тыс. рублей. Руководитель не спешила выполнять решение суда добровольно. 

"Генеральный директор была привлечена к административной ответственности по ст. 17.14 КоАП РФ ("нарушение законодательства об исполнительном производстве") с последующим назначением штрафа в размере 10 тыс. рублей", – говорится в сообщении.

Эти меры также не помогли. Судебные приставы арестовали имущество должника. В список попали аппараты для массажа тела LPG, фотоэпиляции, криополиза, кресло для эпиляции и другое косметологическое оборудование. Только после этого руководитель салона красоты погасила задолженность по зарплате и выплатила два административных штрафа. 

Закрыть