Яндекс.Метрика
  • Анна Кострова

В суде Петербурга обвиняемый вскрыл вены во время заседания

Инцидент произошел вчера днем в Приморском районном суде. Как сообщили "ПД" в Объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга, на заседании принималось решение в отношении поступившего уголовного дела. Подсудимый Александр Ш., обвиняющийся в совершении преступления, предусмотренного п. б ч. 3 ст. 228.1 УК РФ ("незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ, а также незаконные сбыт или пересылка наркосодержащих растений в значительном размере"), за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет, после задержания был заключен под стражу.

Инцидент произошел вчера днем в Приморском районном суде. Как сообщили "Петербургскому дневнику" в Объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга, на заседании принималось решение в отношении поступившего уголовного дела. Подсудимый Александр Ш., обвиняющийся в совершении преступления, предусмотренного п. б ч. 3 ст. 228.1 УК РФ ("незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ, а также незаконные сбыт или пересылка наркосодержащих растений в значительном размере"), за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет, после задержания был заключен под стражу. 

Ранее Александр не был судим. В какой-то момент, находясь в клетке, он отвернулся и полоснул себе по венам на обоих запястьях. По предварительной информации, которую "ПД" сообщил источник в правоохранительных органах, режущим предметом оказался острый кусок плотной фольги от пищевого концентрата, который подсудимый, видимо, прихватил с собой в суд, тщательно спрятав от конвоиров. 

Увидев, что по рукам обвиняемого льется кровь, секретарь тут же вызвал по телефону бригаду скорой помощи. Быстро приехавшие медики оказали мужчине помощь и госпитализировали его. 

Как сообщили "ПД" в Главном следственном управлении СК по Санкт-Петербургу, по данному факту будет проведена доследственная проверка. Вероятно, серьезных повреждений молодой человек не смог себе нанести, поскольку суд все же принял решение о назначении заседания уже на следующую неделю для рассмотрения дела по существу. 

Закрыть