Яндекс.Метрика

Жилищный комитет отправился с проверкой уборки домов от сосулек и наледи

Утром 13 февраля мобильные группы Жилищного комитета выехали в несколько районов города с проверкой. В маршруты инспекции включены адреса, поступившие на горячую линию ведомства.

Утром 13 февраля мобильные группы Жилищного комитета Петербурга выехали в несколько районов города с проверкой. В маршруты инспекции включены адреса, поступившие на горячую линию ведомства.

По данным пресс-службы комитета, за минувшие сутки жители Северной столицы подали 62 обращения с жалобами на сосульки и наледь на кровлях жилых домов, а также 40 обращений по уборке дворов от снега.

В настоящий момент во дворах работают 7 тыс. дворников, 1,6 тыс. кровельщиков и 500 единиц уборочной техники. Специалисты выставили более 17 тыс. ограждений в потенциально опасных зонах возможного падения льда.

Теперь комиссия Жилищного комитета проверит качество уборки территорий. Уточняется, что из 184 адресов, осмотренных 12 февраля, замечания были сделаны по 95 адресам. Нарушения зафиксировали в Невском, Центральном и Василеостровском районах.

В комитете напомнили, что пожаловаться на плохую уборку дворов и крыш в зимний период можно по телефону горячей линии: 710-44-54.

Закрыть