Яндекс.Метрика
  • Тамара Скороделова

От "Новокрестовской" проложат мост

В ходе подготовки к чемпионату мира по футболу в Петербурге возведут временное сооружение – пандусный мост для  пешеходов, прибывающих на стадион со станции метро "Новокрестовская".

В ходе подготовки к чемпионату мира по футболу в Петербурге возведут временное сооружение – пандусный мост для  пешеходов, прибывающих на стадион со станции метро "Новокрестовская".

Об  этом стало известно во время рабочего совещания на стадионе "Санкт-Петербург", в котором приняли участие заместитель министра спорта РФ Павел Новиков и вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин. 

Участники совещания, включая представителей футбольного клуба "Зенит", которым предстоит эксплуатировать объект в ближайшие годы, подчеркнули, что мост, на который расходуются бюджетные средства, не должен быть "сооружением на 3 месяца". 

Впереди у Петербурга матчи Евро-2020, и было бы правильно создать такое мостовое сооружение, которое можно использовать и в 2020 г. Подрядная организация, ведущая адаптацию стадиона к чемпионату мира, также сообщила, что 29 января завершен демонтаж медиацентра и в ближайшие дни зона выкатного поля будет полностью освобождена от контейнеров центра телевещания. 

Далее начнется демонтаж кабельных трасс – это высокотехнологичная работа, которая потребует участия специализированного подрядчика, с учетом задачи максимального повторного использования демонтируемых кабелей. 

Павел Новиков и Игорь Албин поставили задачу провести все работы до 1 марта, чтобы в первый день весны стадион "Санкт-Петербург" смог успешно пройти тестовые мероприятия по телевещанию. 

Закрыть