Яндекс.Метрика

Петербуржцы спасали потерявшуюся на Богатырском собаку

Жители Приморского района искали хозяина одинокой собаки. Об этом сообщили очевидцы в группе "ДТП и ЧП".

Жители Приморского района искали хозяина одинокой собаки. Об этом сообщили очевидцы в группе "ДТП и ЧП". 

В социальной сети "ВКонтакте" появилась тревожная запись от жителей Приморского района. Они обеспокоены судьбой потерявшегося пса. Очевидцы выложили в Сеть фото домашнего питомца.

"Бегает собака на пересечении Богатырского и Гаккелевской. Явно потерялась, ищет хозяина. Может, кто знает хозяина или ищет собаку?" – написал автор поста.

Буквально за несколько часов местные жители подключились к поискам хозяина. Пост собрал сотни комментариев. Некоторые неравнодушные граждане даже выходили поздно вечером проверять, не пропала ли собака и можно ли ее посадить на поводок и отвести домой, пока не отыщется хозяин.

"В период с 9 до 10:40 вечера он кружил на пятачке этом, судя по общению с людьми. Явно домашний, но на контакт совсем не идет. Боялись резкие движения делать, чтобы не сиганул на дорогу. По итогу он рванул на противоположную сторону и скрылся шустро.
Важно. Он долгое время был на этом пятачке. Поспрашивайте, вдруг это соседская собака", – написала одна из пользователей, подключившаяся к поиску хозяина потерявшейся собаки.

Позднее выяснилось, что пес вовсе не потерялся, а лишь приучен к самостоятельному выгулу. Жителям района удалось разыскать хозяйку домашнего животного.

Закрыть