После первого периода в хоккейном матче Словакия – Россия счет равный

Первый матч мужского хоккейного турнира Олимпиады-2018 между сборными Словакии и России едва не был сорван. В Пхенчхане разбушевался ураган, из-за которого был закрыт Олимпийский парк и отменены соревнования горнолыжников и женская индивидуальная гонка в биатлоне.

Первый матч мужского хоккейного турнира Олимпиады-2018 между сборными Словакии и России едва не был сорван. В Пхенчхане разбушевался ураган, из-за которого был закрыт Олимпийский парк и отменены соревнования горнолыжников и женская индивидуальная гонка в биатлоне. Под угрозой оказались и состязания на закрытых аренах. Однако стихия все же не смогла помешать начаться вовремя игре настоящих мужчин во дворце спорта "Каннын-центр".

Соперник в стартовом матче был у дружины Олега Знарка серьезный – команда Словакии. Ее тренирует канадец Крейг Рэмзи, которого консультируют бывшие главные тренеры сборной Словакии Владимир Вуйтек, хорошо известный по работе в России, и Глен Хэнлон. Генеральным менеджером команды работает самый, пожалуй, знаменитый словацкий хоккеист недавнего прошлого Мирослав Шатан.

Олег Знарок выставил на игру следующий состав: в воротах Кошечкин; Гавриков – Войнов, Мозякин – Дацюк – Ковальчук; Нестеров – Марченко, Гусев – Шипачев – Капризов; Зуб – Зубарев, Широков – Прохоркин – Барабанов; Киселевич – Телегин, Андронов – Калинин – Григоренко.

С первых секунд россияне постарались ошеломить словаков бурным натиском и быстро добились успеха даже по хоккейным меркам. На исходе третьей минуты счет был открыт – после дальнего броска Владислава Гаврикова удачно подставил клюшку Николай Прохоркин. Прошло чуть больше минуты и в ворота соперника влетела вторая шайба – вновь дальний бросок, на этот раз Никиты Гусева, и Кирилл Капризов мастерски изменил направление полета шайбы.

Но сборная Словакии не из тех противников, кого легко подавить. В конце периода Петер Олвецки с помощью рикошета сократил счет, а в контратаке Мартин Бакош сравнял его – 2:2.