Яндекс.Метрика

Суд освободил Дмитрия Костыгина из-под домашнего ареста

Смольнинский районный суд отменил предпринимателю и совладельцу ритейлера «Юлмарт» Дмитрию Костыгину меру пресечения в виде домашнего ареста. Об этом сообщили в коллегии адвокатов Pen&Paper.

Смольнинский районный суд отменил предпринимателю и совладельцу ритейлера «Юлмарт» Дмитрию Костыгину меру пресечения в виде домашнего ареста, который длился больше четырех месяцев. Об этом сообщили в коллегии адвокатов Pen&Paper.

Следователь не представил доказательств, что арест Дмитрия Костыгина необходимо продлить. Судья также учел предоставленные защитой доказательства необоснованности подозрения Костыгина в инкриминируемых ему преступлениях. Сам Костыгин назвал это решение суда логичным.

«Мелочь, а приятно. Теперь будет легче договариваться с кредиторами и исправлять ситуацию в компании, самим или с помощью сторонних инвесторов», - прокомментировал он.

Костыгин обвиняется в мошенничестве при получении компанией Юлмарт кредита на сумму 1 млрд руб. Заем был предоставлен Сбербанком.

По словам Константина Добрынина, старшего партнера коллегии адвокатов Pen&Paper, который представляет интересы Костыгина, суд принял логичное и правильное решение. Адвокаты Костыгина изначально настаивали на отмене домашнего ареста. 

Закрыть