Яндекс.Метрика
  • Михаил Колокольцев

В четверг в Петербурге в честь китайского Нового года зажгут огни на Ростральных колоннах

В четверг, 15 февраля, в Петербурге по случаю наступления Нового года по Восточному календарю зажгут огни на Ростральных колоннах.

В четверг, 15 февраля, в Петербурге по случаю наступления Нового года по Восточному календарю зажгут огни на Ростральных колоннах. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по внешним связям.

В церемонии зажжения огней на Ростральных колоннах и включения праздничной красной подсветки Дворцового моста примет участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Говорунов и Генеральный консул Китайской Народной Республики в Санкт-Петербурге Го Минь.

Перед петербуржцами также выступят творческие коллективы с танцевальной программой. Гости праздника увидят "Шествие с Драконом", "Танец львов" и номер "Встречаем веселый праздник Весны". Кроме того, состоится демонстрация китайского ушу юными спортсменами Федерации спортивного ушу Санкт-Петербурга.

Отметим, торжественные мероприятия стартуют в 19:00 на сцене, установленной в Биржевом сквере. Начало праздника ознаменует символический удар в гонг.

Закрыть