Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

"Динамо СПб" и "Зенит"-2 сыграют между собой на сборе в Турции

Вторая по рангу команда Северной столицы "Динамо СПб" продолжает подготовку к весенней части сезона в Турции, где проводит второй сбор. Команда, занимающая 5-е место в первенстве ФНЛ, сыграла контрольный матч с клубом "Жетысу" из Казахстана и уступила (1:2).

Вторая по рангу команда Северной столицы "Динамо СПб" продолжает подготовку к весенней части сезона в Турции, где проводит второй сбор. Команда, занимающая 5-е место в первенстве ФНЛ, сыграла контрольный матч с клубом "Жетысу" из Казахстана и уступила (1:2). Гол у подопечных Александра Точилина забил Андрей Батютин. Динамовцы сыграли по тайму двумя составами, все 90 минут провел только вратарь Ростислав Солдатенко – новичок, перешедший из ростовского СКА.

После этой игры клуб сообщил о заключении контракта с 25-летним нападающим Федором Дворниковым (на фото слева, №37), который первую часть сезона 2017/18 провел в подмосковных "Химках". Форвард начинал карьеру в 2011 году в молодежном составе "Ростова", затем выступал в командах второго дивизиона. В сезоне 2015/16 вместе с "Химками" победил в турнире зоны "Запад" ПФЛ, завоевав путевку в ФНЛ. В осенней части сезона Дворников сыграл в 16 матчах за подмосковный клуб, забив три мяча.

На сборе, который продлится до 19 февраля, динамовцы проведут еще три контрольных матча. 16 февраля с командой российской Премьер-лиги – махачкалинским "Анжи". В последний день сбора сразу два матча, соперниками в которых станут земляки из "Зенита"-2 и еще один представитель элитного дивизиона – пермский "Амкар".

20 февраля команда вернется в Петербург, где продолжит подготовку к матчу ФНЛ против самарских "Крыльев Советов".

Закрыть