Яндекс.Метрика
  • Михаил Колокольцев

Гребенщиков заявил, что фильм Серебренникова про Цоя – ложь от начала и до конца

Фильм о Викторе Цое "Лето" режиссера Кирилла Серебренникова является ложью от начала и до конца.

Фильм о Викторе Цое "Лето" режиссера Кирилла Серебренникова является ложью от начала и до конца. Об этом заявил лидер группы "Аквариум" Борис Гребенщиков на презентации своего нового альбома "Время N" в Петербурге.

"Дело в том, что я лично знал людей, о которых снял фильм Серебренников. Ничего общего с героями его картины они не имеют", – заявил Гребенщиков.

По словам музыканта, он прочитал сценарий картины, однако он ему не понравился, поскольку герои оказались похожи на "каких-то московских хипстеров, которые только и думают, как им [заняться любовью]".

Съемки фильма "Лето" Кирилл Серебренников начал в конце июля 2017 года. В августе режиссер был задержан по подозрению в хищении бюджетных средств из театрального проекта "Платформа", после чего его посадили под домашний арест.

Действие в фильме развернется летом 1981 года в Ленинграде. Речь в картине пойдет об отношениях Виктора Цоя с Майком Науменко и его женой Натальей. Стало известно, что роль Науменко сыграл лидер группы "Звери" Рома Зверь, а Цоя – актер Тео Ю. Предположительно, "Лето" выйдет на большие экраны во втором квартале 2018 года.

Напомним, ранее были опубликованы первые кадры фильма "Лето".

Закрыть