Яндекс.Метрика
  • Ангелина Лисицына

Комиссия ЗакСа обсудила уборку снега и развитие территорий Петербурга

Постоянная комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и имущественным вопросам на сегодняшнем заседании обсудила уборку улиц, дворов и крыш Санкт-Петербурга от снега и наледи, а также меры, в том числе законодательные, по улучшению ситуации в этой сфере.

Постоянная комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и имущественным вопросам на сегодняшнем заседании обсудила уборку улиц, дворов и крыш Санкт-Петербурга от снега и наледи, а также меры по улучшению ситуации в этой сфере, в том числе законодательные.

Было решено внести на рассмотрение Законодательного собрания проект городского закона "О внесении изменений в закон Санкт-Петербурга "О градостроительной деятельности в Санкт-Петербурге". Законопроект, в частности, разграничивает полномочия ЗакСа и правительства города в области комплексного развития территорий. 

Также инициатива устанавливает требование по опубликованию договоров о комплексном развитии территории в течение 7 дней с момента их подписания.

Кроме того, комиссия рассмотрела поправку ко второму чтению законопроекта "О внесении изменений в закон Санкт-Петербурга "О порядке подготовки документации по планировке территории в Санкт-Петербурге и внесении изменений в некоторые законы Санкт-Петербурга".

Закрыть