Яндекс.Метрика

Коммунальщики Петербурга за день очистили крыши 1727 домов

Количество обращений по уборке дворов и кровель на горячую линию Жилищного комитета сокращается. Уменьшение числа жалоб напрямую связано с высокими темпами очистки крыш, считают в ведомстве.

Количество обращений по уборке дворов и кровель на горячую линию Жилищного комитета сокращается. Уменьшение числа жалоб напрямую связано с высокими темпами очистки крыш, считают в ведомстве.

“За вчерашний день от снега очищены кровли 1727 домов, в том числе частично очищены кровли 1558 домов (карнизные свесы), полностью – кровли 169 домов. По данным на 15 февраля, в целом по городу полностью очищены от снега более 1 тысячи кровель, карнизные свесы домов прочищались более 15 тысяч раз”, – рассказали в комитете.

Мобильные бригады Жилищного комитета продолжают выездную работу по районам. Из 109 осмотренных адресов по 34 зафиксировано наличие сосулек на карнизах и элементах фасадов зданий. При этом ограждения зон возможного падения наледи отсутствовали. Также было отмечено 25 замечаний, в основном касающихся отсутствия уборки после сброса снега с кровель домов и обработки внутриквартальных территорий противогололедными материалами.

В среду, 14 февраля, в Петербурге работали 7180 дворников, 498 единиц уборочной техники, на кровлях работают 2045 кровельщиков, привлечено 9 вышек. Для обеспечения безопасного прохода пешеходов установлено 19 тысяч 583 ограждения потенциально опасных зон возможного падения снежно-ледяных образований.

Напомним: жалобы на плохую уборку дворов и наличие сосулек на жилых домах необходимо сообщать по телефону горячей линии 710-44-54.

Ранее сообщалось, что губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко дал поручение главам районов лично контролировать зимнюю уборку. Градоначальник потребовал принять кардинальные меры по изменению ситуации с очисткой крыш до пятницы, 16 февраля. В субботу главы администраций будут отчитываться о проделанной работе.

Закрыть