Яндекс.Метрика
  • Михаил Колокольцев

Пенсии в России пообещали увеличить до 25 тысяч рублей

Приоритетной задачей правительства, обозначенной в стратегии пенсионного развития, является повышение уровня пенсий до размера 2,5 прожиточного минимума, то есть около 25 тысяч рублей.

Приоритетной задачей правительства, обозначенной в стратегии пенсионного развития, является повышение уровня пенсий до размера 2,5 прожиточного минимума, то есть около 25 тысяч рублей. Об этом на площадке Российского инвестиционного форума в Сочи заявила вице-премьер Ольга Голодец, передает "Экономика сегодня".

"Эта задача настолько приоритетна и настолько актуальна, что все движение сегодня должно быть подчинено именно ей", – заявила Голодец.

Она также добавила, что рост пенсий зависит от того, какие меры будут приняты в ближайшее время. При этом Пенсионный фонд уже перешел от дефицита к профициту, на сегодняшний день он сбалансирован.

Отметим, Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 15-16 февраля и является крупнейшей площадкой для представления инвестиционного и экономического потенциала субъектов России, а также диалога по вопросам регионального развития.

Закрыть