Яндекс.Метрика

Борис Гребенщиков выпустил новый альбом – "Время N"

Борис Гребенщиков выпустил новый альбом – "Время N", который является продолжением его предыдущей пластинки "Соль" (2014 год).

Борис Гребенщиков выпустил новый альбом "Время N", который является продолжением его предыдущей пластинки "Соль" (2014 год).

“В записи нового альбома БГ участвовали музыканты из разных стран, в том числе очень известные: в песне "Крестовый поход птиц" на синтезаторе играет Брайан Ино, а в треке "На ржавом ветру" можно услышать участников группы King Crimson саксофониста Мела Коллинза и барабанщика Джереми Стейси”, – говорится в описании пластинки на “Яндекс.Музыка”.

Анонсируя выход альбома, Борис Гребенщиков отметил, что "Время N" – заключительная часть трилогии, в которую вошли альбомы "Архангельск" и "Соль".

Музыкант записывал пластинку в Петербурге, Лондоне и Лос-Анджелесе с участием нескольких приглашенных артистов. На нее попало девять песен.

Накануне лидер "Аквариума" заявил, что фильм о Викторе Цое "Лето" режиссера Кирилла Серебренникова является ложью от начала и до конца.

Закрыть